background
Ansetzungen und Ergebnisse Regionalliga Mitteldeutschland 2019
  • Ansetzungen als druckfreundliche pdf-Datei
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
31.08.2019 AVG Markneukirchen 1. Luckenwalder SC 24:4
  RV Thalheim SV Luftfahrt Berlin 18:6
  RVE Lugau WKG Pausa/Plauen 11:15
  RSK Gelenau RC Germania Potsdam 19:4
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt KFC Leipzig 19:10
07.09.2019 1. Luckenwalder SC KFC Leipzig 13:17
  RC Germania Potsdam KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 11:18
  WKG Pausa/Plauen RSK Gelenau 14:15
  SV Luftfahrt Berlin RVE Lugau 15:14
  AVG Markneukirchen RV Thalheim 23:4
14.09.2019 RV Thalheim 1. Luckenwalder SC 18:9
  RVE Lugau AVG Markneukirchen 6:29
  SV Luftfahrt Berlin RSK Gelenau 18:13
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt WKG Pausa/Plauen 16:16
  KFC Leipzig RC Germania Potsdam 13:12
21.09.2019 1. Luckenwalder SC RC Germania Potsdam 23:10
  WKG Pausa/Plauen KFC Leipzig 24:10
  SV Luftfahrt Berlin KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 8:24
  AVG Markneukirchen RSK Gelenau 16:14
  RV Thalheim RVE Lugau 17:9
28.09.2019 RVE Lugau 1. Luckenwalder SC 4:31
  RSK Gelenau RV Thalheim 17:8
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt AVG Markneukirchen 8:22
  KFC Leipzig SV Luftfahrt Berlin 14:10
  RC Germania Potsdam WKG Pausa/Plauen 13:17
03.10.2019 1. Luckenwalder SC WKG Pausa/Plauen 16:11
  SV Luftfahrt Berlin RC Germania Potsdam 11:17
  AVG Markneukirchen KFC Leipzig 25:4
  RV Thalheim KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 17:14
  RVE Lugau RSK Gelenau 5:19
04.10.2019 RV Thalheim KFC Leipzig 24:6
05.10.2019 RSK Gelenau 1. Luckenwalder SC 20:8
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RVE Lugau 22:10
  RC Germania Potsdam AVG Markneukirchen 9:21
  WKG Pausa/Plauen SV Luftfahrt Berlin 16:11
12.10.2019 1. Luckenwalder SC SV Luftfahrt Berlin 19:10
  AVG Markneukirchen WKG Pausa/Plauen 17:10
  RV Thalheim RC Germania Potsdam 21:6
  KFC Leipzig RVE Lugau 19:15
  RSK Gelenau KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 13:19
19.10.2019 KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 1. Luckenwalder SC 15:13
  KFC Leipzig RSK Gelenau 16:15
  RC Germania Potsdam RVE Lugau 23:16
  WKG Pausa/Plauen RV Thalheim 12:14
  SV Luftfahrt Berlin AVG Markneukirchen 7:26
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.10.2019 1. Luckenwalder SC AVG Markneukirchen  
  SV Luftfahrt Berlin RV Thalheim  
  WKG Pausa/Plauen RVE Lugau  
  RC Germania Potsdam RSK Gelenau  
  KFC Leipzig KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
02.11.2019 KFC Leipzig 1. Luckenwalder SC  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RC Germania Potsdam  
  RSK Gelenau WKG Pausa/Plauen  
  RVE Lugau SV Luftfahrt Berlin  
  RV Thalheim AVG Markneukirchen  
09.11.2019 1. Luckenwalder SC RV Thalheim  
  AVG Markneukirchen RVE Lugau  
  RSK Gelenau SV Luftfahrt Berlin  
  WKG Pausa/Plauen KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  RC Germania Potsdam KFC Leipzig  
16.11.2019 RC Germania Potsdam 1. Luckenwalder SC  
  KFC Leipzig WKG Pausa/Plauen  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt SV Luftfahrt Berlin  
  RSK Gelenau AVG Markneukirchen  
  RVE Lugau RV Thalheim  
23.11.2019 1. Luckenwalder SC RVE Lugau  
  RV Thalheim RSK Gelenau  
  AVG Markneukirchen KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  SV Luftfahrt Berlin KFC Leipzig  
  WKG Pausa/Plauen RC Germania Potsdam  
30.11.2019 WKG Pausa/Plauen 1. Luckenwalder SC  
  RC Germania Potsdam SV Luftfahrt Berlin  
  KFC Leipzig AVG Markneukirchen  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RV Thalheim  
  RSK Gelenau RVE Lugau  
07.12.2019 1. Luckenwalder SC RSK Gelenau  
  RVE Lugau KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  KFC Leipzig RV Thalheim  
  AVG Markneukirchen RC Germania Potsdam  
  SV Luftfahrt Berlin WKG Pausa/Plauen  
14.12.2019 SV Luftfahrt Berlin 1. Luckenwalder SC  
  WKG Pausa/Plauen AVG Markneukirchen  
  RC Germania Potsdam RV Thalheim  
  RVE Lugau KFC Leipzig  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RSK Gelenau  
21.12.2019 1. Luckenwalder SC KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  RSK Gelenau KFC Leipzig  
  RVE Lugau RC Germania Potsdam  
  RV Thalheim WKG Pausa/Plauen  
  AVG Markneukirchen SV Luftfahrt Berlin  

 

Kampftag V Heim - Gast Punkte Wertung Bem. Info

Vorrunde
Sa. 31.08.   AVG Markneukirchen - 1. Luckenwalder SC      
    RV Thalheim - SV Luftfahrt Berlin      
    RVE Lugau - WKG Pausa/Plauen      
    RSK Gelenau - RC Germania Potsdam      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - KFC Leipzig      
Sa. 07.09.   1. Luckenwalder SC - KFC Leipzig      
    RC Germania Potsdam - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    WKG Pausa/Plauen - RSK Gelenau      
    SV Luftfahrt Berlin - RVE Lugau      
    AVG Markneukirchen - RV Thalheim      
Sa. 14.09.   RV Thalheim - 1. Luckenwalder SC      
    RVE Lugau - AVG Markneukirchen      
    SV Luftfahrt Berlin - RSK Gelenau      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - WKG Pausa/Plauen      
    KFC Leipzig - RC Germania Potsdam      
Sa. 21.09.   1. Luckenwalder SC - RC Germania Potsdam      
    WKG Pausa/Plauen - KFC Leipzig      
    SV Luftfahrt Berlin - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    AVG Markneukirchen - RSK Gelenau      
    RV Thalheim - RVE Lugau      
Sa. 28.09.   RVE Lugau - 1. Luckenwalder SC      
    RSK Gelenau - RV Thalheim      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - AVG Markneukirchen     T 03.07.  
    KFC Leipzig - SV Luftfahrt Berlin      
    RC Germania Potsdam - WKG Pausa/Plauen      
Do. 03.10.   1. Luckenwalder SC - WKG Pausa/Plauen      
    SV Luftfahrt Berlin - RC Germania Potsdam      
    AVG Markneukirchen - KFC Leipzig      
    RV Thalheim - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    RVE Lugau - RSK Gelenau      
Fr. 04.10.   RV Thalheim - KFC Leipzig       19.07.  
Sa. 05.10.   RSK Gelenau - 1. Luckenwalder SC      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - RVE Lugau      
    RC Germania Potsdam - AVG Markneukirchen      
    WKG Pausa/Plauen - SV Luftfahrt Berlin      
Sa. 12.10.   1. Luckenwalder SC - SV Luftfahrt Berlin      
    AVG Markneukirchen - WKG Pausa/Plauen      
    RV Thalheim - RC Germania Potsdam      
    KFC Leipzig - RVE Lugau      
    RSK Gelenau - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
Sa. 19.10.   KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - 1. Luckenwalder SC      
    KFC Leipzig - RSK Gelenau      
    RC Germania Potsdam - RVE Lugau      
    WKG Pausa/Plauen - RV Thalheim      
    SV Luftfahrt Berlin - AVG Markneukirchen