background
Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2019
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmanschaft Gastmannschaft Ergebnis
24.08.2019 AC 1990 Taucha WKG Pausa/Plauen II 10:21
  AC 1897 Werdau SAV Leipzig/Großl./KFC II 19:12
31.08.2019 WKG Weißwasser/Cottbus SAV Leipzig/Großl./KFC II 5:22
  WKG Gelenau II/Chemnitz RSV Rotation Greiz II 8:23
  WKG Pausa/Plauen II FC Erzgebirge Aue II 16:13
  AC 1897 Werdau AC 1990 Taucha 18:13
07.09.2019 WKG Weißwasser/Cottbus RSV Rotation Greiz II 0:32
  AC 1990 Taucha SAV Leipzig/Großl./KFC II 8:21
  FC Erzgebirge Aue II WKG Gelenau II/Chemnitz 28:3
  AC 1897 Werdau RV Thalheim II 23:12
14.09.2019 WKG Weißwasser/Cottbus FC Erzgebirge Aue II 4:27
  RV Thalheim II AC 1990 Taucha 14:16
  SAV Leipzig/Großl./KFC II RSV Rotation Greiz II 10:23
  WKG Pausa/Plauen II AC 1897 Werdau 15:16
21.09.2019 RV Thalheim II WKG Pausa/Plauen II 0:32
  AC 1990 Taucha RSV Rotation Greiz II 13:18
  AC 1897 Werdau WKG Gelenau II/Chemnitz 24:9
28.09.2019 WKG Weißwasser/Cottbus AC 1897 Werdau 18:15
  WKG Gelenau II/Chemnitz RV Thalheim II 18:16
  RSV Rotation Greiz II FC Erzgebirge Aue II 12:13
03.10.2019 RV Thalheim II WKG Weißwasser/Cottbus 21:5
  FC Erzgebirge Aue II SAV Leipzig/Großl./KFC II 19:6
  WKG Pausa/Plauen II WKG Gelenau II/Chemnitz 20:9
04.10.2019 RV Thalheim II SAV Leipzig/Großl./KFC II 15:15
05.10.2019 WKG Weißwasser/Cottbus WKG Pausa/Plauen II 6:25
  WKG Gelenau II/Chemnitz AC 1990 Taucha 19:13
  RSV Rotation Greiz II AC 1897 Werdau 16:13
12.10.2019 AC 1897 Werdau FC Erzgebirge Aue II 4:29
  RV Thalheim II RSV Rotation Greiz II 12:20
  WKG Gelenau II/Chemnitz WKG Weißwasser/Cottbus 15:18
  WKG Pausa/Plauen II SAV Leipzig/Großl./KFC II 24:12
19.10.2019 WKG Weißwasser/Cottbus AC 1990 Taucha 7:20
  RSV Rotation Greiz II WKG Pausa/Plauen II 22:7
  FC Erzgebirge Aue II RV Thalheim II 28:6
  SAV Leipzig/Großl./KFC II WKG Gelenau II/Chemnitz 27:6
30.11.2019 FC Erzgebirge Aue II AC 1990 Taucha
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmanschaft Gastmannschaft Ergebnis
28.09.2019 WKG Pausa/Plauen II AC 1990 Taucha 18:12
26.10.2019 FC Erzgebirge Aue II WKG Pausa/Plauen II 18:10
  RSV Rotation Greiz II WKG Gelenau II/Chemnitz 25:8
  SAV Leipzig/Großl./KFC II WKG Weißwasser/Cottbus 26:5
  RSV Rotation Greiz II RV Thalheim II 22:11
  AC 1990 Taucha AC 1897 Werdau 12:24
02.11.2019 SAV Leipzig/Großl./KFC II AC 1990 Taucha 15:12
  WKG Gelenau II/Chemnitz FC Erzgebirge Aue II 0:35
  RV Thalheim II AC 1897 Werdau 19:13
  WKG Pausa/Plauen II RSV Rotation Greiz II 18:16
09.11.2019 RSV Rotation Greiz II SAV Leipzig/Großl./KFC II 15:14
  AC 1897 Werdau WKG Pausa/Plauen II 12:20
10.11.2019 FC Erzgebirge Aue II WKG Weißwasser/Cottbus 34:0
  FC Erzgebirge Aue II RSV Rotation Greiz II 28:7
  AC 1990 Taucha RV Thalheim II 18:14
16.11.2019 WKG Gelenau II/Chemnitz AC 1897 Werdau 12:23
  SAV Leipzig/Großl./KFC II FC Erzgebirge Aue II 13:17
  WKG Pausa/Plauen II RV Thalheim II 27:8
  AC 1990 Taucha WKG Weißwasser/Cottbus 14:18
23.11.2019 RV Thalheim II WKG Gelenau II/Chemnitz 36:0
  RSV Rotation Greiz II AC 1990 Taucha 22:10
  AC 1897 Werdau WKG Weißwasser/Cottbus 17:15
30.11.2019 WKG Weißwasser/Cottbus RV Thalheim II 13:19
  SAV Leipzig/Großl./KFC II AC 1897 Werdau 17:13
  WKG Gelenau II/Chemnitz WKG Pausa/Plauen II 11:23
07.12.2019 AC 1897 Werdau RSV Rotation Greiz II 13:17
  SAV Leipzig/Großl./KFC II RV Thalheim II 24:6
  AC 1990 Taucha FC Erzgebirge Aue II 10:19
  AC 1990 Taucha WKG Gelenau II/Chemnitz 36:0
  WKG Pausa/Plauen II WKG Weißwasser/Cottbus 24:10
14.12.2019 FC Erzgebirge Aue II AC 1897 Werdau  
  WKG Weißwasser/Cottbus WKG Gelenau II/Chemnitz  
  SAV Leipzig/Großl./KFC II WKG Pausa/Plauen II  
21.12.2019 RV Thalheim II FC Erzgebirge Aue II  
  WKG Gelenau II/Chemnitz SAV Leipzig/Großl./KFC II  
  RSV Rotation Greiz II WKG Weißwasser/Cottbus