background
Platzierungskämpfe Landesliga Sachsen 2023
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de

 
 
Halbfinale Vorrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2023 RSV Rotation Greiz II FC Erzgebirge Aue II 8:18
  RVE Lugau RV Thalheim II 26:6
  AC 1897 Werdau II WKG Pausa/Plauen II 19:10
  SAV Leipzig/Großl./KFC II AC 1990 Taucha 16:16
 
 
 
Halbfinale Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.12.2023 FC Erzgebirge Aue II RSV Rotation Greiz II 30:4
  RV Thalheim II RVE Lugau 18:11
  WKG Pausa/Plauen II AC 1897 Werdau II 28:6
  AC 1990 Taucha SAV Leipzig/Großl./KFC II 16:16
 
 
 
Platz 1 und 2
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2023 FC Erzgebirge Aue II RVE Lugau  
16.12.2023 RVE Lugau FC Erzgebirge Aue II  
 
 
 
Platz 3 und 4
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2023 RSV Rotation Greiz II RV Thalheim II  
16.12.2023 RV Thalheim II RSV Rotation Greiz II  
 
 
 
Platz 5 und 6
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2023 WKG Pausa/Plauen II AC 1990 Taucha  
16.12.2023 AC 1990 Taucha WKG Pausa/Plauen II  
 
 
 
Platz 7 und 8
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2023 AC 1897 Werdau II SAV Leipzig/Großl./KFC II  
16.12.2023 SAV Leipzig/Großl./KFC II AC 1897 Werdau II  
 
 
 
Platz 9 und 10
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2023 RSK Gelenau II/Chemnitz WKG Weißwasser/Cottbus  
02.12.2023 WKG Weißwasser/Cottbus RSK Gelenau II/Chemnitz  
 
 
 
Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2023 – unsere Staffel (Staffel A)
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.09.2023 FC Erzgebirge Aue II RV Thalheim II 13:10
  RSK Gelenau II/Chemnitz SAV Leipzig/Großl./KFC II 11:19
16.09.2023 RV Thalheim II AC 1897 Werdau II 18:7
  FC Erzgebirge Aue II RSK Gelenau II/Chemnitz 27:7
23.09.2023 RSK Gelenau II/Chemnitz RV Thalheim II 12:23
  AC 1897 Werdau II SAV Leipzig/Großl./KFC II 20:10
30.09.2023 FC Erzgebirge Aue II AC 1897 Werdau II 25:5
  RV Thalheim II SAV Leipzig/Großl./KFC II 16:13
14.10.2023 FC Erzgebirge Aue II SAV Leipzig/Großl./KFC II 15:14
  RSK Gelenau II/Chemnitz AC 1897 Werdau II 4:29
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.10.2023 AC 1897 Werdau II FC Erzgebirge Aue II 0:32
  SAV Leipzig/Großl./KFC II RV Thalheim II 0:36
21.10.2023 SAV Leipzig/Großl./KFC II RSK Gelenau II/Chemnitz 32:0
28.10.2023 SAV Leipzig/Großl./KFC II FC Erzgebirge Aue II 15:10
04.11.2023 RV Thalheim II FC Erzgebirge Aue II 12:23
  AC 1897 Werdau II RSK Gelenau II/Chemnitz 36:0
11.11.2023 RSK Gelenau II/Chemnitz FC Erzgebirge Aue II 6:22
  AC 1897 Werdau II RV Thalheim II 16:14
18.11.2023 RV Thalheim II RSK Gelenau II/Chemnitz 17:16
  SAV Leipzig/Großl./KFC II AC 1897 Werdau II 10:22



Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2023 – Staffel B
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.09.2023 AC 1990 Taucha RVE Lugau 10:23
16.09.2023 AC 1990 Taucha WKG Pausa/Plauen II 22:12
  RVE Lugau WKG Weißwasser/Cottbus 36:0
23.09.2023 WKG Weißwasser/Cottbus RSV Rotation Greiz II 16:20
30.09.2023 WKG Pausa/Plauen II RVE Lugau 5:23
  AC 1990 Taucha WKG Weißwasser/Cottbus 36:0
07.10.2023 WKG Weißwasser/Cottbus WKG Pausa/Plauen II 11:14
  RVE Lugau RSV Rotation Greiz II 17:15
14.10.2023 WKG Pausa/Plauen II RSV Rotation Greiz II 13:14
21.10.2023 AC 1990 Taucha RSV Rotation Greiz II 17:13
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.10.2023 RVE Lugau AC 1990 Taucha 20:12
21.10.2023 WKG Weißwasser/Cottbus RVE Lugau 6:27
28.10.2023 RSV Rotation Greiz II WKG Pausa/Plauen II 19:10
  RSV Rotation Greiz II AC 1990 Taucha 21:10
04.11.2023 WKG Pausa/Plauen II AC 1990 Taucha 6:22
  RSV Rotation Greiz II WKG Weißwasser/Cottbus 24:6
11.11.2023 RVE Lugau WKG Pausa/Plauen II 31:0
  WKG Weißwasser/Cottbus AC 1990 Taucha 8:25
18.11.2023 WKG Pausa/Plauen II WKG Weißwasser/Cottbus 32:0
  RSV Rotation Greiz II RVE Lugau 14:15