Platzierungskämpfe Landesliga Sachsen 2023
- Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
Halbfinale Vorrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
25.11.2023 | RSV Rotation Greiz II | FC Erzgebirge Aue II | 8:18 |
RVE Lugau | RV Thalheim II | 26:6 | |
AC 1897 Werdau II | WKG Pausa/Plauen II | 19:10 | |
SAV Leipzig/Großl./KFC II | AC 1990 Taucha | 16:16 |
Halbfinale Rückrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
02.12.2023 | FC Erzgebirge Aue II | RSV Rotation Greiz II | 30:4 |
RV Thalheim II | RVE Lugau | 18:11 | |
WKG Pausa/Plauen II | AC 1897 Werdau II | 28:6 | |
AC 1990 Taucha | SAV Leipzig/Großl./KFC II | 16:16 |
Platz 1 und 2
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.12.2023 | FC Erzgebirge Aue II | RVE Lugau | 11:17 |
16.12.2023 | RVE Lugau | FC Erzgebirge Aue II | 9:17 |
Platz 3 und 4
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.12.2023 | RSV Rotation Greiz II | RV Thalheim II | 10:13 |
16.12.2023 | RV Thalheim II | RSV Rotation Greiz II | 23:2 |
Platz 5 und 6
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.12.2023 | WKG Pausa/Plauen II | AC 1990 Taucha | 23:8 |
16.12.2023 | AC 1990 Taucha | WKG Pausa/Plauen II | 31:4 |
Platz 7 und 8
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.12.2023 | AC 1897 Werdau II | SAV Leipzig/Großl./KFC II | abgesagt |
16.12.2023 | SAV Leipzig/Großl./KFC II | AC 1897 Werdau II | abgesagt |
Platz 9 und 10
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
25.11.2023 | RSK Gelenau II/Chemnitz | WKG Weißwasser/Cottbus | abgesagt |
02.12.2023 | WKG Weißwasser/Cottbus | RSK Gelenau II/Chemnitz | abgesagt |
Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2023 – unsere Staffel (Staffel A)
- Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
Vergleiche der Hinrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.09.2023 | FC Erzgebirge Aue II | RV Thalheim II | 13:10 |
RSK Gelenau II/Chemnitz | SAV Leipzig/Großl./KFC II | 11:19 | |
16.09.2023 | RV Thalheim II | AC 1897 Werdau II | 18:7 |
FC Erzgebirge Aue II | RSK Gelenau II/Chemnitz | 27:7 | |
23.09.2023 | RSK Gelenau II/Chemnitz | RV Thalheim II | 12:23 |
AC 1897 Werdau II | SAV Leipzig/Großl./KFC II | 20:10 | |
30.09.2023 | FC Erzgebirge Aue II | AC 1897 Werdau II | 25:5 |
RV Thalheim II | SAV Leipzig/Großl./KFC II | 16:13 | |
14.10.2023 | FC Erzgebirge Aue II | SAV Leipzig/Großl./KFC II | 15:14 |
RSK Gelenau II/Chemnitz | AC 1897 Werdau II | 4:29 |
Vergleiche der Rückrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
07.10.2023 | AC 1897 Werdau II | FC Erzgebirge Aue II | 0:32 |
SAV Leipzig/Großl./KFC II | RV Thalheim II | 0:36 | |
21.10.2023 | SAV Leipzig/Großl./KFC II | RSK Gelenau II/Chemnitz | 32:0 |
28.10.2023 | SAV Leipzig/Großl./KFC II | FC Erzgebirge Aue II | 15:10 |
04.11.2023 | RV Thalheim II | FC Erzgebirge Aue II | 12:23 |
AC 1897 Werdau II | RSK Gelenau II/Chemnitz | 36:0 | |
11.11.2023 | RSK Gelenau II/Chemnitz | FC Erzgebirge Aue II | 6:22 |
AC 1897 Werdau II | RV Thalheim II | 16:14 | |
18.11.2023 | RV Thalheim II | RSK Gelenau II/Chemnitz | 17:16 |
SAV Leipzig/Großl./KFC II | AC 1897 Werdau II | 10:22 |
Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2023 – Staffel B
- Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
Vergleiche der Hinrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
09.09.2023 | AC 1990 Taucha | RVE Lugau | 10:23 |
16.09.2023 | AC 1990 Taucha | WKG Pausa/Plauen II | 22:12 |
RVE Lugau | WKG Weißwasser/Cottbus | 36:0 | |
23.09.2023 | WKG Weißwasser/Cottbus | RSV Rotation Greiz II | 16:20 |
30.09.2023 | WKG Pausa/Plauen II | RVE Lugau | 5:23 |
AC 1990 Taucha | WKG Weißwasser/Cottbus | 36:0 | |
07.10.2023 | WKG Weißwasser/Cottbus | WKG Pausa/Plauen II | 11:14 |
RVE Lugau | RSV Rotation Greiz II | 17:15 | |
14.10.2023 | WKG Pausa/Plauen II | RSV Rotation Greiz II | 13:14 |
21.10.2023 | AC 1990 Taucha | RSV Rotation Greiz II | 17:13 |
Vergleiche der Rückrunde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
14.10.2023 | RVE Lugau | AC 1990 Taucha | 20:12 |
21.10.2023 | WKG Weißwasser/Cottbus | RVE Lugau | 6:27 |
28.10.2023 | RSV Rotation Greiz II | WKG Pausa/Plauen II | 19:10 |
RSV Rotation Greiz II | AC 1990 Taucha | 21:10 | |
04.11.2023 | WKG Pausa/Plauen II | AC 1990 Taucha | 6:22 |
RSV Rotation Greiz II | WKG Weißwasser/Cottbus | 24:6 | |
11.11.2023 | RVE Lugau | WKG Pausa/Plauen II | 31:0 |
WKG Weißwasser/Cottbus | AC 1990 Taucha | 8:25 | |
18.11.2023 | WKG Pausa/Plauen II | WKG Weißwasser/Cottbus | 32:0 |
RSV Rotation Greiz II | RVE Lugau | 14:15 |