background
Ansetzungen und Ergebnisse Regionalliga Mitteldeutschland 2022
  • Ansetzungen als druckfreundliche pdf-Datei (inkl. Kampfbeginn-Zeiten)
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.09.2022 FC Erzgebirge Aue 1. Luckenwalder SC 23:3
  RV Thalheim KFC Leipzig 16:8
  WKG Pausa/Plauen RG Germania Potsdam 10:23
  RSK Gelenau KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 17:15
17.09.2022 1. Luckenwalder SC RSK Gelenau 8:15
  RG Germania Potsdam KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 40:0
  KFC Leipzig WKG Pausa/Plauen 17:9
  FC Erzgebirge Aue RV Thalheim 40:0
24.09.2022 RV Thalheim 1. Luckenwalder SC  
  WKG Pausa/Plauen FC Erzgebirge Aue  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt KFC Leipzig  
  RSK Gelenau RG Germania Potsdam  
01.10.2022 1. Luckenwalder SC RG Germania Potsdam  
  KFC Leipzig RSK Gelenau  
  FC Erzgebirge Aue KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  RV Thalheim WKG Pausa/Plauen  
08.10.2022 WKG Pausa/Plauen 1. Luckenwalder SC  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RV Thalheim  
  RSK Gelenau FC Erzgebirge Aue  
  RG Germania Potsdam KFC Leipzig  
15.10.2022 1. Luckenwalder SC KFC Leipzig  
  FC Erzgebirge Aue RG Germania Potsdam  
  RV Thalheim RSK Gelenau  
  WKG Pausa/Plauen KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
22.10.2022 KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt 1. Luckenwalder SC  
  RSK Gelenau WKG Pausa/Plauen  
  RG Germania Potsdam RV Thalheim  
  KFC Leipzig FC Erzgebirge Aue  
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
29.10.2022 1. Luckenwalder SC FC Erzgebirge Aue  
  KFC Leipzig RV Thalheim  
  RG Germania Potsdam WKG Pausa/Plauen  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RSK Gelenau  
05.11.2022 RSK Gelenau 1. Luckenwalder SC  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt RG Germania Potsdam  
  WKG Pausa/Plauen KFC Leipzig  
  RV Thalheim FC Erzgebirge Aue  
12.11.2022 1. Luckenwalder SC RV Thalheim  
  FC Erzgebirge Aue WKG Pausa/Plauen  
  KFC Leipzig KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  RG Germania Potsdam RSK Gelenau  
19.11.2022 RG Germania Potsdam 1. Luckenwalder SC  
  RSK Gelenau KFC Leipzig  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt FC Erzgebirge Aue  
  WKG Pausa/Plauen RV Thalheim  
26.11.2022 1. Luckenwalder SC WKG Pausa/Plauen  
  RV Thalheim KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  FC Erzgebirge Aue RSK Gelenau  
  KFC Leipzig RG Germania Potsdam  
03.12.2022 KFC Leipzig 1. Luckenwalder SC  
  RG Germania Potsdam FC Erzgebirge Aue  
  RSK Gelenau RV Thalheim  
  KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt WKG Pausa/Plauen  
10.12.2022 1. Luckenwalder SC KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt  
  WKG Pausa/Plauen RSK Gelenau  
  RV Thalheim RG Germania Potsdam  
  FC Erzgebirge Aue KFC Leipzig  
 
Kampftag V Heim - Gast Punkte Wertung Bem. Info

Vorrunde
Sa. 31.08.   AVG Markneukirchen - 1. Luckenwalder SC      
    RV Thalheim - SV Luftfahrt Berlin      
    RVE Lugau - WKG Pausa/Plauen      
    RSK Gelenau - RC Germania Potsdam      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - KFC Leipzig      
Sa. 07.09.   1. Luckenwalder SC - KFC Leipzig      
    RC Germania Potsdam - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    WKG Pausa/Plauen - RSK Gelenau      
    SV Luftfahrt Berlin - RVE Lugau      
    AVG Markneukirchen - RV Thalheim      
Sa. 14.09.   RV Thalheim - 1. Luckenwalder SC      
    RVE Lugau - AVG Markneukirchen      
    SV Luftfahrt Berlin - RSK Gelenau      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - WKG Pausa/Plauen      
    KFC Leipzig - RC Germania Potsdam      
Sa. 21.09.   1. Luckenwalder SC - RC Germania Potsdam      
    WKG Pausa/Plauen - KFC Leipzig      
    SV Luftfahrt Berlin - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    AVG Markneukirchen - RSK Gelenau      
    RV Thalheim - RVE Lugau      
Sa. 28.09.   RVE Lugau - 1. Luckenwalder SC      
    RSK Gelenau - RV Thalheim      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - AVG Markneukirchen     T 03.07.  
    KFC Leipzig - SV Luftfahrt Berlin      
    RC Germania Potsdam - WKG Pausa/Plauen      
Do. 03.10.   1. Luckenwalder SC - WKG Pausa/Plauen      
    SV Luftfahrt Berlin - RC Germania Potsdam      
    AVG Markneukirchen - KFC Leipzig      
    RV Thalheim - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
    RVE Lugau - RSK Gelenau      
Fr. 04.10.   RV Thalheim - KFC Leipzig       19.07.  
Sa. 05.10.   RSK Gelenau - 1. Luckenwalder SC      
    KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - RVE Lugau      
    RC Germania Potsdam - AVG Markneukirchen      
    WKG Pausa/Plauen - SV Luftfahrt Berlin      
Sa. 12.10.   1. Luckenwalder SC - SV Luftfahrt Berlin      
    AVG Markneukirchen - WKG Pausa/Plauen      
    RV Thalheim - RC Germania Potsdam      
    KFC Leipzig - RVE Lugau      
    RSK Gelenau - KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt      
Sa. 19.10.   KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt - 1. Luckenwalder SC      
    KFC Leipzig - RSK Gelenau      
    RC Germania Potsdam - RVE Lugau      
    WKG Pausa/Plauen - RV Thalheim      
    SV Luftfahrt Berlin - AVG Markneukirchen